Святейший Патриарх Кирилл благословил курсантов Военной академии связи

30 марта 2019 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
В богослужении приняли участие офицеры и курсанты Военной академии связи в количестве 90 человек, которым, перед началом всенощного бдения, была проведена экскурсия по соборному Храму Христа Спасителя.
Перед началом богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви благословил курсантов Военной академии связи, прибывших в Москву для участия в репетиции парада Победы на Красной площади 9 мая.
«Благословляю Вас всех на успешное прохождение в параде, но, самое главное, на Вашу жизнь, чтоб Господь Вам дал силы, крепость, здоровье. Чтобы избранный Вами жизненный путь приносил Вам удовлетворения и моральные, и материальные. Чтобы все складывалось благополучно в Вашей жизни. Храни Вас всех Господь», — сказал Святейший Патриарх Кирилл.
За всенощным бдением Его Святейшеству сослужили: митрополит Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; епископ Воскресенский Дионисий, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии; протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь Храма Христа Спасителя; помощник начальника Военной академии связи по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков); духовенство кафедрального соборного храма.
На телеканале «Союз» шла прямая трансляция Патриаршего богослужения.
После великого славословия Предстоятель Русской Церкви совершил чин выноса Креста, затем помазал курсантов Военной академии связи елеем.