Пасхальные яства освящены в Военной академии связи

img_2427 img_2459 img_2485

В Великую Субботу, 11 апреля 2015 года, в столовой Военной академии связи имени Семена Буденного было совершено освящение пасхальных яств, приготовленных поварами учебного заведения к Пасхе.

Чин совершил помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков).
«Сегодня, накануне праздника Светлого Христова Воскресения, во всех храмах освящают куличи, пасхи, крашеные яйца. Но пока в нашей академии храм находится в процессе строительства, и, дабы не пропускать эту благочестивую традицию, мы собрались здесь, — обратился отец Леонид к курсантам. — Кулич своими очертаниями напоминает артос — в Евангелии именно этот хлеб Христос преломил на Тайной Вечере, установив Таинство Евхаристии. Кулич — это метафора, символ того хлеба, который разделил с учениками Христос после Своего Воскресения».
Священник призвал всех прийти на праздничное ночное богослужение, а для тех, кто не сможет, зачитал поздравление с Пасхой митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.