Сотрудники «военного» отдела приняли участие в торжествах, посвященных 95-летию войск связи

Торжества, посвященные Дню военного связиста и 95-летию со дня образования войск связи Вооруженных Сил Российской Федерации, прошли 17 октября 2015 года в Москве, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

0a193ce7f2ea40764596b87bf10ba87c

В мероприятии принял участие  помощник начальника Военной академии связи имени Семена Буденного по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков).

Все собравшиеся посмотрели выставку образцов техники связи и архивных материалов из истории войск связи. Затем в Зале памяти и скорби музея они возложили венки и цветы к монументу «Скорбящая женщина».

Затем в Зале славы прошел торжественный акт, посвященный 95-летию со дня образования войск ВС РФ.

С юбилейной датой связистов поздравил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Николай Богдановский. Он зачитал послание от министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Затем с приветственным словом выступили заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации, член комитета Госдумы по обороне Владимир Жириновский; заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Соколов и начальник Главного управления связи Вооруженных Сил — заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Халил Арсланов.

Завершился  торжественный день праздничным концертом.