Первокурсники Военной академии связи дали клятву на верность Родине

Свыше 700 первокурсников и солдат научной роты,

а также кадеты школы IT-технологий Военной академии связи 5 сентября принесли военную присягу  и дали торжественное обещание.

Первым к военнослужащим обратился начальник академии генерал-майор Сергей Костарев: «Я искренне надеюсь, что учеба и служба в академии будут вызывать у всех вас и ваших близких чувство удовлетворения достигнутыми вами результатами, чувство гордости за достойное выполнение своего долга перед Отечеством. Любовь к Родине, верность данному слову, высокая дисциплина, товарищество, взаимовыручка всегда отличали российского офицера. Примечательно, что вы начинаете учебу и службу в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Теперь вам предстоит продолжить лучшие традиции защитников Отечества наших Вооруженных Сил Военной академии связи».

Ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Борис Алексеевич Лапшин сказал, что «во все времена для нашей страны профессия защитника родины была почетна и необходима, а офицера – еще более почитаема. Офицер – это, прежде всего, человек чести, ответственности, высокой нравственности и благородства».

Затем курсантов и кадетов напутствовал председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии архимандрит Алексий (Ганьжин).

«Будьте достойны своих легендарных отцов и дедов, наших воинов.  Вы стали сегодня государственными служащими, и где бы вы ни находились после окончания учебы, помните всегда, что будут не только радости, награды и звания, но будут и трудности на вашем жизненном пути. Помните о Господе, и Он не оставит вас. Как говорил великий генералиссимус Александр Суворов, «молитесь Богу, с Ним победа». Служите на совесть. Мира вам, любви и Божьего благословения», — заключил отец Алексий.

Святой водой военнослужащих окропил помощник начальника Военной академии связи по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков). После этого прошли показательные выступления и состоялось общение родителей с преподавателями академии.

 

IMG_7129
« из 15 »