Мастер-класс по смешанным единоборствам прошел в Военной академии связи

 

Известный российский спортсмен Михаил Заяц провел 3 декабря мастер-класс по смешанным единоборствам для спортивной роты Военной академии связи им. С.М. Буденного.
Его пригласил помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков). Священник тренировался вместе со всеми, что военнослужащих не удивляет: для них он в первую очередь человек, с которым можно по-дружески поговорить, посоветоваться.
«Моя задача — способствовать не только их духовному, но и физическому развитию курсантов и офицеров, дабы вредные привычки и безделье они заменили здоровым образом жизни», — считает отец Леонид.
Для курсантов мастер-класс стал большой радостью и приятным сюрпризом: они сами выступают на соревнованиях, поэтому для них было важно, чтобы успешный спортсмен поделился опытом и навыками.
Михаил оценил по достоинству спорткомплекс академии и отметил высокую подготовку некоторых ребят, призвал их не лениться, а постоянную работать над собой, чтобы достичь высоких результатов и успехов.
Михаил Заяц — чемпион России по рукопашному бою, чемпион России и Европы по джиу-джитсу, двукратный чемпион России и чемпион мира по боевому самбо, победитель командного чемпионата мира по версии «M-1». Спортсмен признается, что не видит своего пути без веры в Бога. Перед каждым боем он молится и уверен, что все победы были одержаны им благодаря помощи Божией. Напряженный тренировочный график не мешает Михаилу каждое воскресенье и в двунадесятые праздники ходить с женой и двумя детьми в храм, периодически ездить по святым местам.
Подводя итог встречи, отец Леонид сказал: «Наши победоносные предки были умны, имели крепкую веру, обладали большой силой и крепким здоровьем. Хотелось бы, чтобы этот зал всегда был полон, так что созывайте сокурсников и пропагандируйте здоровый образ жизни».

IMG_2434
« из 18 »