Выпуск кадет школы IT-технологий прошел в Военной академии связи

Выпуск кадет школы IT-технологий состоялся 21 июня 2019 года в Военной академии связи. Школу окончили 37 человек, среди них 7 медалистов. Кадеты по результатам ЕГЭ имеют самый высокий балл по стране, во многие вузы их принимают без экзаменов.

В напутственном слове начальник Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации – заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Халил Арсланов сказал:

«Вам предстоит сделать первый шаг в выборе своего жизненного пути, к будущим достижениям. Успех каждого из вас зависит от приобретенных знаний, уверенности в своих силах, желании идти вперед, а всё то хорошее, что вложено в вас педагогами Кадетского корпуса, поможет справиться со многими трудностями на этом пути».

К выпускникам обратился Начальник Военной академии связи генерал-лейтенант Сергей Костарев:

«Не ищите легких путей! Если поставили перед собой цель — идите к ней упорно и настойчиво! Учитесь преодолевать преграды, не отступайте! В жизни каждого человека бывают и неудачи, и разочарования. Только сильные люди способны добиваться поставленной цели! Мы верим в то, что наши выпускники не уронят честь Кадетского корпуса, Военной академии связи, нашей Родины».

Помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков)  пожелал им помощи Божией в дальнейшем учении, отметив, что в век глобальной компьютеризации с невиданными ранее возможностями важно не потерять навыки общения, привязанность к близким. Главное  не забывать о душе. Новое появляется, старое исчезает, а душа остается бессмертной: «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евр. 13:8). После чего отец Леонид благословил бывших кадет и окропил их святой водой.

Выпускники отпустили в небо белых голубей. Состоялись конные выступления и концерт.

« из 17 »