День защитника Отечества в Военной академии связи

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в Военной академии связи 21 февраля.
К офицерам, научно-педагогическому составу, курсантам и слушателям обратился начальник академии генерал-лейтенант Сергей Костарев. Он напомнил историю побед Вооруженных Сил. «Современная российская армия высокотехнологична, насыщена сложными образцами вооружения и военной техники. Прикладываются все усилия для того, чтобы наши города и села могли спать спокойно. Я уверен, что присутствующие в этом зале осознают всю степень ответственности за безопасность нашего государства – великой России. Нам есть что защищать. Мы все причастны сегодняшнему празднику, и я всех поздравляю с Днем защитника Отечества», — сказал Сергей Валерьевич.
Заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков) обратился к военнослужащим: «Сегодня, поздравляя вас с Днем защитника Отечества, я призываю каждого задуматься над этим высоким званием. Защитник Отечества — это не только человек носящий погоны, это и госслужащий, и представитель Министерства обороны и других правоохранительных структур, это и служитель Церкви, тот, кто остается до конца верен своей конституции, присяге, своему обещанию. Сложно представить, что из двенадцати учеников Христа один был Иудой, предателем. Он всегда находился со Христом, видел Его чудеса, слышал Его учение. Сколько же таких предателей в современном обществе? Иногда человек не задумывается над своими поступками и идет наперекор правде ради достижения высокого политического поста, становится предателем своего брата по воинской службе ради очередного звания или большего материального достатка». Отец Леонид напомнил, что сейчас идут дни Великого поста и привел известное высказывание полководца Александра Суворова: «Победишь себя, будешь непобедим». Пост — это время духовного переосмысления, борьбы со своими страстями, усмирение похотей и победа над грехом. Священник пожелал всем мирного служения, любви и благополучия.
Военнослужащих также поздравили глава администрации Калининского района Санкт-Петербурга Василий Пониделко и глава Муниципального образования«Академическое» Игорь Пыжик.
Начальник академии генерал-лейтенант Сергей Костарев вручил отцу Леониду медаль Министра обороны РФ «Участнику военной операции в Сирии». Также награды были вручены личному составу и сотрудникам академии.
Торжественное празднование завершилось концертом курсантов и кадетов академии с вокальными и танцевальными номерами.

« из 15 »