День защитника Отечества отметили в Военной академии связи

День защитника Отечества отметили в Военной академии  связи 22 февраля праздничным концертом.

От лица начальника академии  генерал-майора Сергея Костарева к личному составу обратился его заместитель Сергей Ишимов.«Этот праздник объединяет и сплачивает людей, посвятивших себя благородному делу защиты Родины. Непросто служить в армии, но благодаря поддержке своего народа мы находим силы для этого важного дела. Я уверен, что присутствующие в этом зале осознают всю степень ответственности за безопасность нашего государства – великой России. Нам есть, что защищать», – сказал Сергей Леонидович.

С поздравительными речами выступили также заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга Владимир Ростовский и глава администрации районного муниципального образования «Академическое»Игорь Пыжик.

Военнослужащих поздравил помощник начальника Военной академии связи по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков): «Желаю, чтобы те невзгоды, которые мы испытываем от внешнего и внутреннего врага, делали нас сильными, едиными и крепкими. Пусть благодатная помощь Господа сопутствует вам в вашем служении на благо великой России».

От имени председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями архимандрита Алексия (Ганьжина) отец Леонидвручил благодарственные грамоты подполковнику Вячеславу Беженарю, капитану Дмитрию Нарбекову и капитану Юрию Гагарину в благословение за оказанную помощь, вклад в реализацию программ «военного» отдела и труды во славу Святой Церкви.

За высокий профессионализм и усердие, проявленное при выполнении должностных обязанностей, большой личный вклад, поддержание боевой готовности войск и в связи с празднованием Дня защитника Отечества личный состав академии был награжден грамотами и медалями.

Завершился   праздничный день выступлением хора Военной академии связи и долгожданным концертом актрисы и певицы Алены Биккуловой, который организовал фонд «Вежливые люди». Уже полюбившаяся исполнительница была тепло встречена, каждая ее композиция сопровождалась бурными аплодисментами. Особую благодарность Алене выразили ветераны академии за песни военных лет.

Алена Биккулова – российская актриса театра и кино, эстрадная певица и композитор, автор песен. С 2012 года она выступает с пасхальными концертами, на которых исполняет народные песни, старинные духовные канты и авторские песни духовного содержания. В 2014 году Алена приняла участие в концертах, посвященных Днюсемьи, любви и верности,в Севастополе и Муроме, исполнив с Владиславом Косаревым авторскую песню «Святые Муромской земли», о святом благоверном князе Петре и княгине Февронии. В ноябре 2016 года в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя Алена Биккулова вела финальное мероприятие Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество – 2016». В феврале 2017 года певица была награждена медалью Министерства обороны РФ «Участнику военной операции в Сирии».

« из 15 »