День знаний в школе IT-технологий Военной академии связи

День знаний отметили 1 сентября в кадетской школе IT-технологий при Военной академии связи. Торжественная линейка началась с подъема государственного флага и пения гимна России.

Кадетов приветствовал член совета петербургского Союза суворовцев, нахимовцев и кадетов, научный сотрудник Музея истории кадетских корпусов России Александр Коновалов. Он пожелал ребятам успехов в учебе и от имени Союза подарил школе Детскую энциклопедию военного дела.

После приветствия начальника кадетского корпуса Сергея Галяутдинова слово было предоставлено заместителю председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, помощнику начальника Военной академии связи по работе с верующими военнослужащими иеромонаху Леониду (Манькову).

Отец Леонид напомнил восточную притчу о виноградной лозе, которая говорит: «Дайте мне опору, и я достигну солнца». «В нашей школе прекрасный преподавательский состав — это и есть ваша главная опора. Есть у вас и духовная поддержка: в мае этого года в Военной академии связи открылась молельная комната во имя Преподобного Сергия Радонежского, и вы можете молиться святому, просить помощи в учебе, но ваши успехи в большой степени зависят от вас самих, от вашего желания учиться», — сказал отец Леонид.

Школа начала работу в прошлом году; в этом году в 10-й класс было набрано 40 человек. Подобных школ в стране всего три. Кадеты учатся по образовательным программам среднего общего образования и интегрированным программам дополнительного образования, развивающим творческие способности.

« из 15 »