Иеромонах Леонид (Маньков) благословил выпускников кадетской школы IT-технологий

Первый выпуск в школе IT-технологий, расположенной на территории Военной академии связи, прошел 23 июня. Тридцать шесть выпускников получили аттестаты о среднем общем образовании.

Начальник Главного управления связи ВС РФ — заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Халил Арсланов поздравил ребят с торжественным днем: «Вы первые, кто переступил порог этого учебного заведения. Своим упорным трудом и прилежанием вы заложили традиции и завоевали школе авторитет на олимпиадах, международных выставках, конференциях и спортивных соревнованиях. Мы искренне вами гордимся. Здесь вам дали не только знания, но научили дружить, быть самостоятельными, ответственными, любить Родину и быть достойными гражданами своей страны».

Генерал-лейтенант Арсланов также добавил, что 28 выпускников хотят посвятить себя военной службе, 23 из них желают продолжить обучение в Военной академии связи.

Полковник Сергей Ишимов отметил, что выпускников кадетского корпуса ждут большие успехи и достижения,  как в Вооруженных силах Российской Федерации, так и в гражданской сфере.

Выпускников поздравили генерал армии Юрий Якубов, генерал-лейтенант  Александр Кременчуцкий,  депутат заксобрания Игорь Высоцкий, поэтесса, член-корреспондент Академии русской словесности  и изящных искусств имении Гавриила Державина Людмила Моренцова, председатель Санкт-Петербургского союза суворовцев, нахимовцев и кадет, руководитель рабочей группы по кадетскому образованию при Общественной палате Санкт-Петербурга, капитан 1 ранга Антон Грязнов, глава петербургского штаба Бессмертного полка России Сергей Бородулин.

К выпускникам обратился заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, помощник начальника Военной академии связи по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков): «Сегодня я вместе с вами благодарю Всевышнего за пройденный путь, за наше взаимодействие: мы неоднократно вместе молились за Литургией и приступали к Таинствам в Кронштадтском Никольском Морском соборе, совершали богослужения в молельной комнате академии. Мне отрадно, что многие из вас останутся учиться в Военной академии  связи, где, я надеюсь, мы будем продолжать традиции российской армии. Сегодня у вас закончилось обучение в школе, но это только первый и весьма важный шаг на выбранном вами жизненном пути — служить Родине. Поздравляю вас с этим знаменательным событием, желаю вам помощи Божией». Отец Леонид благословил выпускников и окропил их святой водой.

В актовом зале академии прошла церемония награждения участников конкурса «Новые звезды» среди кадетов. Были определены лучшие в интеллектуальной сфере и компьютерных технологиях, в искусстве и спорте. Завершился праздничный день концертом и фотографированием.

« из 16 »