Тренеры КСЕ «Александр Невский» провели подготовку курсантов Военной академии связи к соревнованиям

В рамках подготовки к чемпионату России по универсальному бою главный тренер клуба смешанных единоборств Эдуард Широбоков и тренер Игорь Исайкин, пятикратный чемпион мира по боевому самбо, провели 1 апреля занятие со спортсменами Военной академии связи.

По окончании тренировки курсантов ждал сюрприз: их пришел подбодрить и настроить на победу начальник академии генерал-майор Сергей Костарев. Он пожелал ребятам успехов и побед, отметил, что им очень повезло заниматься в прекрасно оборудованном зале, который по достоинству оценили профессиональные спортсмены. Сергей Валерьевич выразил благодарность гостям, которые находят время, чтобы прийти и поделиться своим опытом с курсантами. Он также вспомнил, что ему в свое время приходилось тренироваться в других условиях, по книжкам, а сегодня у курсантов есть все возможности заниматься, так что они должны оправдать возложенные на них надежды и выступить достойно.

«Для ребят такие встречи очень важны. Во-первых, это способствует настрою на чемпионат, где, я надеюсь, они выступят достойно и прославят нашу академию. Каждый завоеванный приз поднимает статус академии. Во-вторых, этодля них уникальная возможностьпообщаться с выдающимися спортсменами, – поделился генерал-майор Костарев. –К тому же подобные встречи стимулируют и других курсантов к занятиям спортом. Молодому человеку нужно куда-то девать энергию, и пусть лучше он проводит свободное время в зале, чем в каких-то сомнительных компаниях за пределами академии. Слава Богу, что во всех этих мероприятиях участвует батюшка, на которого курсанты смотрят с уважением. Он не только возит их на богослужения, но приводит к ним известных тренеров, и сам является спортсменом. Ребята все это видят и вдохновляются его примером в спорте и духовной жизни».

Помощник начальника Военной академии связи по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков) подбодрил курсантов перед предстоящими соревнованиями. Он отметил, что на них лежит большая ответственность – представлять академию на российском чемпионате. Они должны показать себя достойно и стать стимулом для своих сокурсников в ведении здорового образа жизни, ведь «в здоровом теле здоров и дух», а это особенно необходимо для людей, которые служат Отечеству.

Инициатива подготовки курсантов к чемпионату исходила от членов клуба «Александр Невский». Игорь Исайкин сказал, что они всегда с удовольствием приходят на тренировки и с радостью учат начинающих спортсменов всему тому, что они умеют. Более того, что немаловажно, идет обратная отдача: видно, что курсантам это интересно, они с большим вниманием и усердием относятся к занятиям и с счастливыми лицами благодарят за них.

« из 21 »