Выпуск кадет школы IT-технологий Военной академии связи

19 июня 2021 года состоялся торжественный выпуск кадет первой в России школы IT-технологий при Военной академии связи. Кадет поздравил начальник Главного управления связи Вооруженных Сил РФ — заместитель начальника Генштаба генерал-лейтенант Вадим Шамарин: «Открывая новую страницу своей жизни, не забывайте родную школу и академию, не теряйте связи с наставниками, вложившими в вас частицу своей души. Благодаря им вы обрели не только знания, но и дружбу, богатый опыт человеческого общения, преодоления первых трудностей, вкус первых значимых побед».

Начальник Военной академии связи генерал-лейтенант Сергей Костарев сказал: «Дорогие выпускники, очень важно, чтобы дело, которому вы будете служить, было по призванию и по душе, тогда вы сможете реализовать все свои профессиональные и личные качества. Гордитесь нашей великой Родиной, и она обязательно будет гордиться вами и вашими достижениями. Не забывайте учиться: в наш век высоких инновационных технологий мир меняется стремительно и требует новых знаний. Идите в ногу со временем, пусть вам всегда сопутствует удача, а настойчивость и трудолюбие помогут осуществить самые заветные мечты».

Иеромонах Леонид (Маньков) поздравил выпускников школы IT-технологий с праздником Святой Троицы.

«Знаменательно, что ваш выпуск проходит в преддверии празднования дня Святой Троицы, — сказал он. — В каждом городе России есть храм, посвященный Святой Живоначальной Троице. Мощи Преподобного Сергия Радонежского, небесного покровителя нашей академии, находятся в Троицком Соборе основанной им лавры. Город Санкт-Петербург, в котором Вы проходили обучение, был основан императором Петром Первым в день Святой Троицы, 27 мая 1703 года. Праздник Святой Троицы — день рождения Церкви Христовой: в этот день, пятидесятый после Светлого Христова Воскресения, Пасхи, Господь ниспослал на своих учеников Духа Святого в виде огненных языков, и после этого апостолы смогли пойти по всем городам и весям проповедовать божественное учение Спасителя. Господь избрал в свое время двенадцать учеников, впоследствии ставших святыми апостолами, и они смогли изменить судьбу всего мира. Дай Бог, чтобы приобретенные в стенах кадетского корпуса знания служили вам во благо и чтобы вы никогда не теряли веру Христову. Помощи Божией Вам в дальнейшем обучении, храни вас Бог!»

Отец Леонид благословил кадет и окропил их святой водой.

В завершение состоялось выступление Дарьи Харченко — единственной девушки-стантрайдера в России — с показательной программой на мотоцикле.

« из 19 »