День знаний в первой в России школе IT-технологий при Военной академии связи

Торжества по случаю начала нового учебного года в кадетском корпусе школы IT-технологий при Военной академии связи прошли 1 сентября.

Поздравить учащихся пришли первый заместитель начальника Главного управления связи ВС РФ генерал-лейтенант Владимир Воропаев, руководитель штаба регионального отделения «Бессмертный полк России» в Санкт-Петербурге Сергей Бородулин, заместитель председателя петербургского Союза суворовцев, нахимовцев, кадет Александр Коновалов.

Начальник Военной академии связи генерал-лейтенант Сергей Костарев обратился к десятиклассникам: «В вашей жизни начинается новый этап – этап служения и учения, знаний и открытий, соревнований и товарищества. Пусть уроки будут полезными, книги вдохновляющими, кадетская дружба крепкой. Школьные годы – незабываемая пора для каждого человека. Кем бы вы ни стали в жизни, надеюсь, вы всегда с теплом и благодарностью будете вспоминать кадетский корпус, учителей и одноклассников».

Начальник кадетского корпуса школы IT-технологий Юлия Остроумова отметила, что десятиклассники начинают непростой двухлетний  путь получения знаний, впервые видят своих будущих друзей, с которыми бок о бок начнут осуществлять свою мечту о служении  Отечеству, о блестящем будущем офицера, интеллектуала, способного решать серьезные задачи  в интересах государства. Одиннадцатиклассники предвкушают финальный рывок, от его успешности будет многое зависеть в их дальнейшей учебе и жизни.

Кадетов поздравил заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков): «В вашей жизни сегодня открывается очередная страница в получении знаний и приобретении профессиональных навыков. Есть одна восточная мудрость. Когда у виноградной лозы спросили, как высоко она может вырасти, лоза ответила: «Дайте мне опору, и я достигну солнца». Школа IT-технологий – это уникальнейшая опора для вашего совершенствования, достижения высот не только умственных, но и в военном деле. Поздравляю вас с началом нового учебного года, желаю помощи Божией в учебе, сплоченного коллектива и надежных друзей».

Традиционно прозвенел первый звонок, и в небо были запущены воздушные шары. Перед кадетами выступили танцевальные коллективы. Закончился праздничный день общим фотографированием.

« из 18 »