Иеромонах Леонид (Маньков) напутствовал выпускников Военной академии связи

Клятву верности Родине дали более 700 первокурсников Военной академии связи им. Маршала Советского Союза Семена Буденного 6 сентября 2014 года.

С напутственным словом к курсантам обратились  начальник академии генерал-майор Сергей Костарев, заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии, помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков), заместитель председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Андрей Романов, заместитель главы Калининского района Игорь Васильев.

С принятием присяги первокурсников поздравил отец Леонид: «Это торжественное событие, к которому вы подошли самостоятельно и осознанно, ко многому вас обязывает и многого от вас требует. Прежде всего, честного и бескомпромиссного служения Родине и в случае необходимости быть готовыми постоять за ее суверенитет, даже если это будет стоить жизни. Я хотел бы пожелать вам, чтобы эти пять лет обучения в Военной академии связи были для вас максимально полезными, смогли воспитать в вас мужество, стойкость, смелость и отвагу, помогли сформировать в вас русского воина в его лучших традициях».

В дар от отдела по связям с религиозными организациями администрации губернатора Санкт-Петербурга всем курсантам была преподнесена книга «Житие преподобного Сергия Радонежского».