Совместную тренировку провели курсанты Академии связи и спортсмены клуба «Александр Невский»

Совместную  тренировку курсантов  Военной академии связи со спортсменами клуба смешанных единоборств «Александр Невский» провел 4 марта главный тренер клуба Эдуард Широбоков.
Тренировка получилась интенсивной и яркой, были продемонстрированы и закреплены на практике новые упражнения как в разминке, так и в спарринге. В этот раз пришли почти все бойцы клуба, так что многие курсанты могли заниматься в паре с опытным спортсменом.
«Приятно, что к нам приходят известные спортсмены ― ребятам  с  ними интересно позаниматься, набраться опыта у профессиональных бойцов, это для соревнований большой плюс, — отметил   преподаватель кафедры физической подготовки  Андрей Калмыков.  —  В  январе наши курсанты выступали на чемпионате города по универсальному бою, заняли первое командное место. Много ребят было отобрано в сборную Санкт-Петербурга,  в конце марта семеро наших спортсменов поедут на первенство России по универсальному бою среди юниоров».
«Слава Богу, что  Господь дает  нам силы на благие дела. Мы уже не первый раз приходим сюда, к новым друзьям, и планируем сделать такие тренировки регулярными. Мы с большой радостью делимся своим профессионализмом с начинающими спортсменами, всегда готовы их поддержать и дать совет», — рассказал Эдуард Широбоков.
Вместе со спортсменами он посещает детские дома и колонии, пропагандируя здоровый образ жизни, поддерживает молодежные спортклубы.
После тренировки помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков) поблагодарил Эдуарда Широбокова и его учеников за то, что нашли время приехать, отметив уже установившиеся дружеские отношения между академией и клубом «Александр Невский». Отец Леонид пожелал гостям успехов и побед,  чтобы помощь Божия сопутствовала им в соревнованиях, и подарил каждому иконы Спасителя и Божией Матери.

« из 21 »