Праздник Крещения Господня отметили в академии связи

Традиционные крещенские купания прошли в праздник Богоявления, в ночь с 18 на 19 января, в военном городке академии связи в поселке Сертолово. В них приняли участие заместитель руководителя администрации Санкт-Петербурга Ольга Аришина, глава администрации Калининского района Сергей Петриченко, заместитель председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Сергей Лукьянов, представители городских комитетов, учебных заведений, спортсмены.

На льду озера установили ледяной крест, купель была вырезана также в форме креста. Воду в иордани освятил помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков).

«В этот день Господь принял Крещение от пророка Иоанна Предтечи на Иордане, и это событие ознаменовалось явлением новозаветной Троицы — глас Бога Отца воззвал: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте» (Мф. 17:5) и с небес спустился Святой Дух в виде голубя. Ежегодно в этот праздник мы освящаем воду в озерах, реках. Крещенская купель служит единению, в ней окунаются начальники и подчиненные, от простого человека до президента. Желаю вам крепкого крещенского здоровья, мира и любви в семьях«, — сказал отец Леонид.

Первым окунулся начальник академии генерал-майор Геннадий Тучин, затем руководящий состав и курсанты — всего более 500 человек. За состоянием курсантов и офицеров наблюдали медики, жалоб на самочувствие не было.

Рядом с купелью был развернут палаточный городок. В каждой палатке была размещена фотовыставка, демонстрировались видеоматериалы о Крещении Господне. Работала полевая кухня.

« из 27 »