Владимир Соловьев посетил Военную академию связи

Российский журналист, теле- и радиоведущий, член Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации Владимир Соловьев 15 декабря 2023 года посетил Военную академию связи.

У парадного входа Владимира Рудольфовича встречали: первый заместитель начальника Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Валерий Тишков; руководство Военной академии связи; заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Епархии, помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков).

Генерал-лейтенант Валерий Тишков ознакомил Владимира Соловьева с научной и спортивной базами академии, ее научными разработками и достижениями, школой IT-технологий, а также поделился дальнейшими перспективами.

В ходе посещения школы IT-технологий его директор Юлия Пономарева ознакомила Владимира Рудольфовича с организацией информационного пространства кадетского корпуса, провела экскурсию по спецаудиториям и кабинетам, где воспитанники продемонстрировали свои творческие навыки и умения. Затем в формате живого общения кадеты смогли задать телеведущему интересующие их вопросы, и конечно же вопросы, связанные с выбором профессионального пути. Владимир Соловьев поделился с ребятами личным опытом работы, рассказал о важности интереса к профессии, без которого невозможно стать настоящими профессионалом, и дал ребятам несколько полезных советов.

После чего Владимир Рудольфович выступил с лекцией «2022: переломный момент в мировой истории» перед выпускниками магистратуры и специалитета академии.

В своем выступлении он подробно остановился на актуальных угрозах и вызовах национальной безопасности, рассказал о методологии ведения информационного противоборства и основных вопросах взаимодействия армии и гражданского общества в информационных войнах.

При этом Владимир Соловьев особо отметил, что за последние несколько лет Вооруженные Силы стали одним из опорных институтов российского общества. В завершении лекции он ответил на вопросы выпускников.

В свою очередь отец Леонид (Маньков) рассказал Владимиру Рудольфовичу о службе военных священников в зоне специальной военной операции и ходе строительства Главного храма войск связи во имя Преподобного Сергия Радонежского на территории академии.

«Побывал у совершенно потрясающих ребят в академии связи Минобороны России. То, что оно сотворило, это отдельная тема. По-моему, таких условий сейчас в мире нет. Люди там просто потрясающие. Конкурс, дети приезжают со всей страны» — поделился Владимир Соловьев в своей программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

« из 26 »